Prefeitura abre concurso para 27 vagas, confira o edital

Prefeitura abre concurso para 27 vagas, confira o edital

Por:
17/09/2018 às 10h17 Atualizada em 17/09/2018 às 13h17
Prefeitura abre concurso para 27 vagas, confira o edital

Continua após a publicidade

Continua após a publicidade

(Foto: Divulgação)

Continua após a publicidade

A Prefeitura de Guapirama recebe a partir desta segunda-feira (17) as inscrições para um novo concurso público, que dispõe de oportunidades para profissionais de todos os níveis de escolaridade.

Há vagas para os cargos de Auxiliar de Obras e Serviços Públicos (1); Auxiliar de Serviços Gerais (1); Pedreiro (1); Agente Auxiliar de Creche (1); Agente Comunitário de Saúde (1); Auxiliar Administrativo (1); Cozinheiro (1); Eletricista (1); Motorista (1); Professor de Educação Infantil (1); Professor de Ensino Fundamental (1); Recepcionista (1); Secretário de Escola (1); Técnico em Enfermagem (1); Técnico em Higiene Dental (1); Assistente Social (1); Enfermeiro (1); Fisioterapeuta (1); Instrutor de Atividades Físicas (1); Médico (1); Nutricionista (1); Odontólogo (1); Pedagogo Educação (1); Pedagogo Social (1); Professor de Artes (1); Professor de Educação Física (1) e Psicólogo (1); os quais devem atuar em jornadas de 20h a 40h semanais, com remunerações que variam de R$ 1.065,68 a R$ 8.992,22 ao mês.

Com taxas que vão de R$ 40,00 a R$ 80,00, as inscrições podem ser efetuadas até o dia 7 de outubro de 2018, por meio do endereço eletrônico da Fundação de Apoio à Unespar, que é responsável pela organização do certame.

Os candidatos serão submetidos à provas objetiva, prática, discursiva e de títulos como forma de classificação, e a previsão é que as mesmas aconteçam a partir do dia 18 de novembro de 2018.

A validade deste Concurso Público é de dois anos, com a possibilidade de prorrogação, conforme consta no edital.

Clique aqui para ver o edital

 

Fonte: Marcos Júnior